Centre de Gestion
de la Fonction Publique
Territoriale de l'Aisne

  14 rue Lucien Quittelier
  BP 20076 - 02302 Chauny Cedex

  contact@cdg02.fr
  03 23 52 01 52
  03 23 39 58 12

Les Instances Paritaires du CDG 02

FORMATION PLENIERE CAP A

Le Collège des Représentants de l’Administration :

Titulaires

Suppléants

LALONDE Marcel

Maire de Chauny

DENEUVILLE Raymond

Maire de La Fère

TERRANI Josiane

Adjointe au Maire d’Ognes

BREILLAT Martine

Adjointe au Maire de Saint-Michel

GARD Daniel

Maire de Chavignon

BERTONNET Jean-Michel

Adjoint au Maire de Gauchy

BODA Didier

Président du SITUS

DUCLOUX Jean-Pierre

Adjoint au Maire de Château-Thierry

MUZART Hervé

Maire de Vierzy

TATIN Andrée

Adjointe au Maire de Flavy-le-Martel

 

Le Collège des Représentants du Personnel

(Groupe Hiérarchique 5 & 6) :

 

Titulaires

Suppléants

CFDT

SARRAT-LANGER Solange G5

Synd. mixte Familistère GODIN

DHERSE Christine G5

CCAS de Laon

FAFPT

LENAIN Agnès G5

Effry/Wimy

HOCQUET Karine G5

Sivom de le Catelet

FO

DEVOS Jean-Pierre G5

CDC du Tardenois

BERTHE Marie-Josée G5

Valor’Aisne

FO

BERTRAND Anthony G6

DC du Pays de la Serre

BOUDESOCQUE Dominique G6

SDIS

FO

SOCKEEL Yves G6

CDC du Val de l’Aisne

LITTIERE Jérôme G6

Valor’Aisne

FORMATION PLENIERE CAP B

Le Collège des Représentants de l’Administration :

Titulaires

Suppléants

LALONDE Marcel

Maire de Chauny

DENEUVILLE Raymond

Maire de La Fère

TERRANI Josiane

Adjointe au Maire d’Ognes

BREILLAT Martine

Adjointe au Maire de Saint-Michel

GARD Daniel

Maire de Chavignon

BERTONNET Jean-Michel

Adjoint au Maire de Gauchy

BODA Didier

Président du SITUS

DUCLOUX Jean-Pierre

Adjoint au Maire de Château-Thierry

MUZART Hervé

Maire de Vierzy

TATIN Andrée

Adjointe au Maire de Flavy-le-Martel

 

 

Le Collège des Représentants du Personnel

(Groupe Hiérarchique 3 & 4) :

 

Titulaires

Suppléants

CFDT

BRACQ Ange G3

CA du Soissonnais

COUREUX Linda G3

CDCD des Villes d’Oyse

FAFPT

COMPANT Daniel G3

CCAS de Château-Thierry

FALCHERO Sandrine G3

SIVOM de Le Catelet

CFDT

DEVAILLY Jean-Claude G4

Bohain-en-Vermandois

LEURS Eric G4

Château-Thierry

CGT

SAUNIER Séverine G4

SIAD de Saint-Quentin

CHEVALLIER Maurice G4

SARCT

FAFPT

GODIMUS Laurence G4

Sinceny

LOUIS Philippe G4

CA du Soissonnais

 

FORMATION PLENIERE CAP C

Le Collège des Représentants de l’Administration :

Titulaires

Suppléants

LALONDE Marcel

Maire de Chauny

DENEUVILLE Raymond

Maire de La Fère

Madame TERRANI Josiane

Adjointe au Maire d’Ognes

Monsieur CAZE Jean-Pierre

Adjoint au Maire de Chauny

Andrée TATIN

Adjointe au Maire Flavy-le-Martel

LAVANDIER Christiane

Maire de Bichancourt

BODA Didier

Président du SITUS

DAZIN Rémi

Maire de Villequier-Aumont

MUZART Hervé

Maire de Vierzy

GARD Daniel

Maire de Chavignon

BREILLAT Martine

Adjointe au Maire de Saint-Michel

TYBERGHEIN Dominique

Maire de Pierremande

BERTONNET Jean-Michel

Adjoint au Maire de Gauchy

CAMACHO Philippe

Maire de Pasly

DUCLOUX Jean-Pierre

Adjoint au Maire Château-Thierry

RAVERDY Alain

Maire de Villeneuve-Saint-Germain

 

Le Collège des Représentants du Personnel

(Groupe Hiérarchique 1 & 2) :

 

Titulaires

Suppléants

CFDT

KUBICKE Cécile G1

CIAS Condé-en-Brie

BLIN Nathalie G1

Coincy l'Abbaye

CGT

VANBUTSELE Ingrid G1

Wassigny

DEMARCQ Claude G1

Valor'Aisne

FAFPT

HURDEBOURCQ Jeannine G1

SIAD de Saint-Quentin

DETIENNE Pascal G1

Lesdins

FO

DUTANT Christian G1

Mennessis

CELEN Dominique G1

Saint-Gobain

FO

GRICOURT Julien G1

Valor’Aisne

GHYSELEN Thierry G1

Jeancourt

CGT

PLASKOWSKI Thierry G2

CDC Val de l'Oise

BOUCHE Jean-Yves G2

SARCT

CGT

LAMOURET Pascal G2

CDC du Val de l’Oise

LERUEZ Jean-Luc G2

Villeneuve Saint Germain

FAFPT

LESOT Stéphane G2

Essomes sur Marne

TETART William G2

Fresnoy le Grand

COMITE TECHNIQUE

Collège des Représentants de l’Administration :

Titulaires

Suppléants

DENEUVILLE Raymond

Maire de La Fère

CHOMBART Jean-Marie

Maire de La Neuville en Beine

BODA Didier

Président du SITUS

TATIN Andrée

Adjointe au Maire de Flavy-le-Martel

MUZART Hervé

Maire de Vierzy

LAVANDIER Christiane

Maire de Bichancourt

TERRANI Josiane

Adjointe au Maire d’Ognes

TYBERGHEIN Dominique

Maire de Pierremande

Xavier LALONDE

Directeur du Centre de Gestion

TELATYNSKI Richard

Maire d’Annois

RAVERDY Alain

Maire de Villeneuve-Saint-Germain

DAZIN Rémi

Maire de Villequier-Aumont

COCU Bruno

Maire de Charmes

DEGOUY Michel

Maire de Fressancourt

 

 

 

Le Collège des Représentants du Personnel :

 

 

Titulaires

Suppléants

CFDT

 

SARRAT-LANGER Solange

Synd. Mixte Familistère Godin

GRANDIN Marc

La Capelle

CGT

 

CHEVALLIER Maurice

SARCT

BOUCHE Jean-Yves

SARCT

CGT

LERUEZ Jean-Luc

Villeneuve Saint Germain

VANBUTSELE Ingrid

Wassigny

FAFPT

 

LENAIN Agnès

Effry/Wimy

DETIENNE Pascal

Lesdins

FAFPT

 

LESOT Stéphane

Essomes sur Marne

TETART William

Fresnoy-le-Grand

FO

 

VIEVILLE Pascal

Liez

CELEN Dominique

Saint-Gobain

FO

 

DUTANT Christian

Mennesis

LEGROS Maryse

Crécy au Mont

 

Centre de Gestion de la Fonction Publique Territoriale de l'Aisne - Site réalisé par le GIE Convergence